2017德国联合展台参展名单


出版社/德文名 出版重点/业务领域 联系人 邮箱及网址
北京华德星际文化传媒有限公司 (Beijing Star Media Co. Ltd.) 图书版权代理 王星(女士) wangxing(a)wstern.com
www.wstern.com
书通中德|德国图书信息中心 (Buchinformationszentrum Peking) 德中书业联络信息平台,法兰克福书展海外办公室 龚迎新(女士) gong(a)biz-beijing.org
www.biz-beijing.org
林克斯出版社(Ch. Links Verlag) 政治、时事、历史、生活、传记 Margit Stragies(女士) foreign-rights(a)christoph-links-verlag.de
www.christoph-links-verlag.de
康乃馨出版社(Cornelsen Verlag GmbH) 教材、教育多媒体、培训服务 Nadine Küpfer(女士) nadine.kuepfer(a)cornelsen.de
www.cornelsen.de
北京德国文化中心·歌德学院(中国)                                                    (Deutsches Kulturzentrum Peking - Goethe Institut China) 德译中翻译资助、语言教学、文化交流 姜宁馨(女士) Ningxin.Jiang(a)goethe.de
www.goethe.de/china
都宏出版社(Duncker & Humblot GmbH) 法律、政治学、历史、文学、哲学 Arlett Fuchs (女士) fuchs(a)duncker-humblot.de
www.duncker-humblot.de
科尔伯基金会出版社(edition Körber-Stiftung) 社会、政治、教育、文化、科学 Ulrike Sonnenschein(女士) sonnenschein(a)koerber-stiftung.de
www.koerber-stiftung.de
克莱特语言出版社(Ernst Klett Sprachen GmbH) 多语种教材、系列读物、语法书、词汇书 Anita Kolb(女士) anita.kolb(a)klett-sprachen.de
www.klett-sprachen.de
迈纳出版社(Felix Meiner Verlag) 哲学 Axel Kopido(先生) kopido(a)meiner.de
www.meiner.de
乔治·奥尔姆斯出版社(Georg Olms Verlag ) 语言、艺术、社科 Dietrich Olms(先生) info(a)olms.de
www.olms.de
海格立斯贸易文化有限公司(Hercules Business & Culture GmbH) 各类图书版权贸易代理 蔡鸿君(先生) cai(a)hercules-books.de
www.hercules-books.de
KNV图书中盘及进出口公司(Koch, Neff & Volckmar GmbH) 图书、电子书、游戏、DVD、CD、日历等发行及进出口 Petra Hald(女士) petra.hald(a)knv.de
www.knv.de
麦根塔出版社(Magenta-Verlag)  健康、生活、文化 Albin  Kremnitzmüller (先生) info(a)magenta-verlag.de
www.magenta-verlag.de
旁氏出版公司(PONS GmbH) 多语种词典及语言学习用书 Ulrike Keppler(女士) u.keppler(a)pons.de
www.pons.de
小机灵出版社(Schlauberger-Verlag e.K) 少儿  Vera Trachmann(女士) info(a)schlauberger-verlag.de
www.schlauberger-verlag.de
施外茨巴特科技出版社(Schweizerbart/Borntraeger Science Publishers) 地球与环境学、生物学、人类学、水域生态学 Martina Ihringer(女士) mail(a)schweizerbart.de
www.schweitzerbart.de
特斯洛芙出版社(Tessloff Verlag) 少儿科普、知识类图书 Helga Uhlemann(女士) uhlemann(a)tessloff.com
www.tessloff.com
布斯施塔德出版社(Verlag Bussert & Stadeler) 当地文化研究 Helmut Stadeler(先生) stadeler(a)bussert-stadeler.de
www.bussert-stadeler.de
伊斯兰出版社(Verlag der Islam) 宗教 Basil Bhatti(先生) basil.bhatti(a)ahmadiyya.de
www.verlagderislam.de
维克施塔特出版社(Verlag Die Werkstatt GmbH) 体育、体育文化、美食 Julia Vogt(女士) j.vogt(a)werkstatt-verlag.de
www.werkstatt-verlag.de
斯图加特科学出版社(Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart) 医学、护理、护肤、健康、 生物、化学、物理、信息 Sabine Körner(女士) service(a)wissenschaftliche-verlagsgesellschaft.de
www.wissenschaftliche-verlagsgesellschaft.de